제98회 총회 각 상비부 및 위원회 조직 (*는 장로)

0
6

98회 총회 각 상비부 및 위원회 조직 (*는 장로)

 

  _DSC_7108.JPG

1) 고시부

부장 김광태 서기 정정식

(1년조한철형 (동서울김광환 (경기중김광태 (경 남고왈선 (제 주전광규 (북서울)

(2년조성보현 (전 북박현곤 (충 청최채운 (중서울하광영 (남서울정정식 (서서울)

(3년조김성욱 (인 천강승주 (경기북김태준 (경기서박종덕 (부 산최일환 (수 원)

 

2) 교육부

부장 정봉채서기 변재웅회계 최윤화*

(1년조정봉채 (경기북김태영 (서서울우종휴 (경 북변재웅 (경기서최준택*(인 천)

(2년조김기숙 (전 북김남웅 (동서울김용주 (중서울최명선 (수 원최대림 (동서울)

(3년조이은국 (부 산전한종 (경 남권형록 (경기중최윤화*(남서울김공열*(충 남)

3) 노회록검사부

부장 조석균서기 박종일

(1년조조석균 (중서울이상복*(인 천박문옥*(제 주이춘식*(경 남박해연*(동서울)

(2년조김청구 (부 산이용세 (경 북박종일 (수 원정진철*(충 청백종현*(전 북)

(3년조최상진 (서서울정요석 (남서울김종화 (충 남김형원 (경기서경학호 (동서울)

4) 농어촌부

부장 박발영 서기 윤찬열

(1년조김무정 (충 남조영규 (전 남소수호*(전 북강석용*(인 천백성호*(경기서)

(2년조장덕만 (북서울박발영 (동서울윤찬열 (경 북김용진 (경 남최중철*(중서울)

(3년조오광석 (경기중김용은 (수 원가정호 (부 산주재일*(서서울나충균*(동서울)

5) 사회복지부

부장 안두익서기 윤여성

(1년조안두익 (중서울임형택 (북서울최태호 (전 북남웅기 (경 북신성문*(동서울)

(2년조윤여성 (수 원고형근 (경기서이석복*(충 남정상화*(경기북황인곤*(서서울)

(3년조이내원 (부 산김경렬 (전 북이경환 (경기중김덕선 (동서울최병남*(인 천)

6) 재정부

부장 은종수* , 서기 장임구*

(1년조은종수*(수 원곽호준*(경 남박순모*(중서울이진호*(부 산이재형*(경기서)

(2년조황수경 (경 북박현효*(동서울정윤재*(충 남조병란*(북서울김견수*(전 북)

(3년조김교훈 (충 청천상호*(동서울정치도*(인 천장임구*(서서울박석규*(경기중)

7) 상설재판국

부장 박승호서기 이재헌

(1년조박승호 (동서울권오윤 (중서울조수연*(경기서장문준*(북서울이이석*(인 천)

(2년조강희정 (수 원신창옥 (전 남허성철 (인 천정춘식*(경 북김진영*(강 원)

(3년조홍승열 (동서울이재헌 (경기중허 순 (경기북김종철*(부 산임명섭*(남서울)

8) 전도부

부장 김윤기서기 김원명

(1년조김원명 (중서울김윤기 (경기중최부열 (수 원김용재 (경기서김영선*(전 남)

(2년조강성복 (인 천이창주 (충 청김병곤 (충 남김우곤*(동서울이한성*(북서울)

(3년조허기정 (동서울양일남*(서서울심진보*(부 산심재환*(경기서정석방*(경 북)

9) 정치부

부장 박성호 서기 유영권

(1년조박성호 (부 산문수석 (경 남김성진 (수 원홍문균 (남서울전창대*(경 북)

(2년조최칠용 (서서울유영권 (충 남윤석희 (인 천강인석 (경기서송태진*(경기북)

(3년조김영규 (중서울임현우 (동서울문석건 (경기중구자신 (전 남김원광 (북서울)

10) 지도부

부장 김성규 서기 이영래

(1년조김성규 (경 북양영욱 (인 천서종식 (중서울주희재 (남서울이진수 (충 남)

(2년조최석범 (경기북이영래 (경기중김대근 (북서울이재영*(수 원천영철*(동서울)

(3년조이종길 (북서울장희경 (경기서최준수*(동서울유원유*(중서울유진철*(부 산)

11) 특수전도부

부장 이상업서기 강종원*

(1년조이상업 (동서울최재완*(경기서인근영*(경기서강종원*(중서울이재문*(경기북)

(2년조한상덕 (서서울배남식*(경기중강희진*(남서울신화범*(동서울김용만*(동서울)

(3년조임석용 (수 원이차식 (경 북변정환*(인 천문수섭*(경 남김승모*(북서울)

12) 헌의부

부장 김병학서기 전홍구

(1년조김병학 (서서울전홍구 (경기중)

(2년조강경민 (경기북전용국 (인 천)

(3년조김형래*(동서울)

 

 _DSC_7127.JPG

2. 위원회

 

1) 정책연구위원회

위원장 전 현 서기 박병선

(1년조홍동필 (전 북석창일 (남서울문석건 (경기중문민규 (수 원박문옥*(제 주)

(2년조박병선 (인 천손용근 (동서울전 현 (북서울이재헌 (경기중김치성*(수 원)

(3년조홍남표 (서서울권창기 (중서울김태준 (경기서가정호 (부 산나하균 (동서울)

특별위원 정창균김학유(합신교수)

문상득최홍준(증경총회장)

박 혁(총회총무)

총회장총회서기

 

2) 재정감사위원회 안두익(중서울박광열*(수 원박종구*(동서울)

 

 

3) 총회(합신)세계선교위원회 총회파송이사

(1년조허태성 (동서울원영대 (경기서김석만 (동서울전 현 (북서울공재익*(인 천)

(2년조강인석 (경기서김병곤 (충 남강승주 (경기북이규택*(경기중김경득*(중서울)

(3년조문수석 (경 남박형택 (북서울최일환 (수 원이복동*(서서울강신호*(인 천)

 

4) 총회치리협력위원회

문상득 이선웅 임석영 권태진 이철호 정치부장 총회임원 9

 

5) 신문운영이사회

이사장 이선웅 서기 강희정회계 서치원*, 감사 이휘섭 이종만

(1년조이선웅 (서서울황인곤*(서서울이휘섭*(경기서전창대*(경 북공종복*(동서울)

(2년조나종천 (동서울홍문균 (남서울김윤기 (경기중강희정 (수 원이상봉*(중서울)

(3년조오광석 (경기중문민규 (수 원서치원*(동서울황의용*(동서울이종만*(북서울)

 

 

_IMG_9683.JPG

3. 특별위원회

1. 이단사이비대책위원회

위원장 안상진 서기 김성한

안상진최채운박형택김근배김영규김성한이강식*, 박문옥*

2. 남북교회협력위원회

(1년조홍승열 전 현 한철형 윤덕기 오광석

(2년조이선웅 석일원 임석영 김원철*

(3년조안두익 박승호 강종원원영대 심훈진 서 호

 

3. 은급제연구위원회

부장 임석영서기 조덕래

임석영조덕래신종호박병선권태진박현효*

4. 신학연구위원회

이철호홍민기이차식안만길구자신

합신교수 6인 성주진오덕교조병수이승구김학유김병훈

5. 헌법수정위원회

재조직

6. 단사상문제대책위원회

정재호신 혁조석민이진수변재웅이현종박형택박재균 ,최승근장덕형

전문위원 허태선김성한

7. 제주선교100주년기념센터설립추진위원회

위원장 이선웅 서기 임현우

이선웅윤덕기최홍준조봉희장상래박병화박영선오광석임현우조용대,

최종설*, 박문옥*

8. 다종교문제연구위원회

이재헌 허드슨 강승빈 김교훈 김학유 정마태 배윤호

9. 재개발권역내교회를위한대책위원회

위원장 허성철

허성철 정운기 나종천 민경택 정문영김승모박광열*

10. 총회센터위원회

이선웅홍문균윤석희이내원강경민박문옥*

김석준권태진전성준문상득서문석김기숙김병선박병화

 

11. 합동추진위원회

재조직

12. 교회활성화추진위원회

장귀복 김덕선 조봉희 이철호 이재철 최종설*

13. 박윤선기념사업회

공현식 권태진 김기영 김병선 김재성 박문옥박삼열 박영선 성주진

송영찬 조병수 신종호 심훈진 안두익 안만길 우종휴 이내원 이인표

이재철 이주형 장상래 정창균 조봉희 최석범 홍동필

 

_IMG_9603.JPG