제95회 총회 특별위원회 조직

0
6

제95회 총회 특별위원회 조직

 크기변환_IMG_3589.JPG

1. 이단사이비대책위원회 : 위원장 – 최채운,  서기 – 유영권
위원 : 김병훈, 김성한, 김영규, 박형택, 유영권, 장재훈, 정재호, 조병수, 최채운, 이승구

 

 

2. 남북교회협력위원회 : 위원장 – 서  호, 총무 – 신종호, 서기 : 안두익,  회계 : 김원철*  
위원 : 서  호, 강인구, 신종호, 전  현, 안두익, 심훈진, 김원철*, 석일원, 홍승열, 김병선, 원영대, 이선웅, 김성문, 임석영, 
자문위원 : 김종석, 안철수*, 김정식, 문상득, 유병의

 

 

3. 은급제연구위원회 : 위원장 – 정판주,  서기 – 허상길*,  회계 – 김  열*
위원 : 정판주, 허상길*, 김  열*, 김기영, 임석영, 신종호, 최명선, 홍세기, 송춘섭*, 나택권*, 백성호*, 김의식*, 은종수*, 이성기*
후원회장 : 정재선*, 엄원규, 정중렬*, 김형근*

 

 

4. 재정감사위원회 : 김정태(경기북)  민희원*  박종구*
위원 : 김정태, 민희원*, 박종구*

 

5. 신학연구위원회 : 위원장 – 박병식,   서기 – 이승구
위원: 박병식, 안만수, 김기영, 이철호, 김명혁
합신교수 6인 : 성주진, 오덕교, 조병수, 이승구, 김학유, 정창균

 

 

6. 신문운영이사회 : 이사장 -이선웅 서기 – 이주형,  회계 – 고재권*, 감사-박종구* 황의용*
(1) 장상래 (동서울)   이선웅 (서서울)   김기영 (서서울)   김정태 (경기북)
 안만길 (중서울)   변세권 (강  원)   김형래*(동서울)
(2) 최홍준 (부  산)   이주형 (경기서)   원영대 (경기서)   김성열 (수  원)
 윤석희 (인  천)   김원광 (북서울)   강경민 (경기북)
(3) 권태진 (경기중)   나택권*(부  산)   곽병민*(동서울)   이문식 (경기중)
    고재권*(동서울)   임석영 (수  원)   정화영 (북서울)

 

 

7. 헌법수정위원회 : 위원장 – 김정태,   서기 – 서 호
위원 : 김정태, 서  호, 김정식, 이차식, 김병학, 김성욱, 이장수*, 허  경*, 곽병민*

 

 

8. 미자립교회활성화추진위원회 : 위원장 – 박범룡,   서기 – 김덕선,   총무 – 장귀복 
   95회기부터 전도부로 
위원 : 박범룡, 김덕선, 장귀복, 김윤기, 조봉희, 최석범, 김성문, 이철호, 최재운, 이인환, 윤덕기, 김선일, 최종설*, 이연재, 이재철, 김태준

 

 

9. 목회자최저생활비대책실행위원회 : 위원장 – 우종휴, 서기 및 회계 – 정한용
   95회기부터 사회복지부로
위원 : 오성민, 정한용, 박재훈, 최영호, 김광태, 우종휴, 나두산, 박발영, 이은국, 윤치석, 이명철, 신재철, 김광수, 박재균, 최진현, 윤덕기, 최재운, 방연식, 김  종

 

 

10. 2010총회비전추진위원회 : 위원장 – 안만수, 서기 – 김석만 

위원 : 안만수, 김석만, 강경민, 구자신, 박성호, 송인규, 이문식, 최석범, 임만호*, 차인환*
특별위원 : 박범룡, 문상득, 이선웅, 임석영  (총회 제90회기부터 2010년까지 총회장)

 

11. 합신이사회조절위원회 : 위원장 – 김 훈, 서기 – 박동옥*
위원 : 김  훈, 박범룡, 김정식, 송춘섭*, 박동옥*

 

 12. 교단역사편찬위원회 : 위원장 – 김우석, 서기 – 박병식 , 부서기 겸 회계 – 공현식
위원 : 김우석, 박병식, 김정태, 문상득, 김명혁, 조병수, 공현식, 오창옥*, 윤병량*, 김형근*, 임만호*

 

 

13. 교육정책위원회 : 위원장 – 김만형, 서기 – 최광희   
   95회기부터 교육부로
위원 : 김만형, 홍문균, 오동춘*, 양승헌, 윤석희, 하광영, 손종국, 박삼열, 최광희

 

 

14. 단사상문제대책위원회 : 위원장 – 김청구, 총무 – 김성한 , 서기 – 변재웅 ,
    회계 – 이진수  전문연구위원 – 허태선
위원 : 정재호, 변재웅, 김성한, 최승근, 나두산, 허태선, 이현종, 최성호, 장덕형, 이진수, 김청구

 

 

15. 제주선교100주년기념교회설립추진위원회 : 위원장-최홍준, 서기-임현우, 총무-김태준, 회계-최종설*
(1) 최홍준   김태준   임현우   홍정길   박범룡   박영선   오광석   최종설*  김의식* 
(2) 조용대   박문옥*

 

94회기 신설된 위원회들

 

 

16. 다종교문제연구위원회 : 위원장-이재헌, 서기-이기종
강승빈   김학유   이승준   정마태  배윤호

 

 

17. 재개발권역내교회를위한대책위원회 : 위원장-허성철, 서기-정운기, 회계-정문영*
허성철   나종천   성문근*   김승모*   정문영*   정운기

 

 

18. 총회30주년기념행사준비위원회 : 위원장-윤석희, 서기-전현
위 원 장 : 윤석희(인천)
부위원장 : 우종휴(경북), 이주형(경기서)
총    무 : 김석만(동서울)      협동총무 : 박성호(부산)
부 총 무 : 이재철(충남)
서    기 : 전  현(북서울)
부 서 기 : 홍동필(전북)
회록서기 : 정정식(서서울)
부회록서기 : 김교훈(충청)
회    계 : 김원철*(중서울)
부 회 계 : 고재권*(동서울)
위    원 : 임석영(수원), 나택권(부산), 권태진(경기중)

 

 

19. 단사상관련피소건대책위원회 : 위원장-권태진
정문영*   박종언  나택권*

 

 

20. 총회센터위원회 : 위원장-이선웅,   서기-홍문균,   회계-박문옥*
 실행위원 : 이선웅,  홍문균,  박문옥*, 윤석희, 이내원, 강경민
 위    원 : 김석준, 권태진, 전성준, 문상득, 서문석, 김기숙, 김병선